LES RÉSULTATS DE JANVIER 2016

Championnat Régional par équipes

30 Janvier 2016

Limoges

ÉQUIPE FÉMININE

Aurore Krummenacker -52kg 

Julie Havy -57kg

Céline Petit +70kg

 

L'équipe s'incline au 1er tour et perd au 1er tour des repêchages.

 

ÉQUIPE MASCULINE

Cyril Thaumiaud et Adrien Bardel -66kg

Christophe Bradley et Benoit Cloux -73kg

Romain Guillet et Aurélien Guibert -81kg

Damien Petit et Jordan Hoorelbeke -90kg

Raphael Lemoine et Romin Jimenez +90kg

 

L'équipe termine 7ème.

 

Tournoi de Surgères Benjamins / Poussins

24 Janvier 2016

Surgères

BENJAMINS

Sofienn FRIGERIO : 1er

Martin LAUWERS : 1er

Tiffany BOUYSSOU : 1ème

Camille LE : 2ème

Benjamin RAMOS : 2ème

Florian NAVARRE : 2ème

Ilana CANNOU : 3ème

Lucas IZAMBARD : 3ème

 

POUSSINS

Thylanne SILARACK : 1er

Tao DONIER-THEY : 1er

Mathis BOISSONNET : 1er

Margaux TAUSSAC : 1ère

Joakym BEAUFILS : 1er

Maxime NAVARRE : 2ème

Mélina CANNOU : 2ème

Maxence PELUCHON : 2ème

Noémie NAVAUS-SARA : 3ème

Noé SIGNORELLO : 3ème

 

Open Ne waza d'Orléans

17 Janvier 2016

Orléans

Lucas Saban -66kg : 2ème

Benoit Cloux -85kg : 2ème

 

Championnat départemental Cadet(te)s

16 Janvier 2016

Rochefort

Samir Tamboura -60kg : 3ème

Florian Gandouin -60kg : 5ème

Luc Sorlut -60kg : 7ème

Léandre Mouilleron -66kg : 7ème

Baptiste Bienabe -81kg : 3ème

Chloé Doudier -52kg : 1ère

Maeva Castets -52kg : 2ème

Tanya Verepla -70kg : 1ère

Léa Ransac +70kg : 1ère

Qualification pour Abdullah Mathias en -90kg et Saban Lucas en -60kg, ils descendent du championnat de France cadet et n'ont donc pas fait le championnat départemental.

Championnat départemental Junior / Sénior

16 Janvier 2016

Rochefort

Adrien Bardel -60kg : 1er

Louis Bradley -66kg : 3ème

Damian Zlatanov -66kg : 5ème

Christophe Bradley -73kg : 1er

Aurélien Guibert -73kg : 2ème

Romain Lauwers -73kg : 7ème

Nicolas Lebreton -73kg : 7ème

Romain Guillet -81kg : 1er

Pierre Krummenacker -81kg : 7ème

Jordan Hoorelbecke -90kg : 1er

Jérome Ferry -90kg : 4ème

Raphael Lemoine +100kg : 1er

Aurore Krummenacker -52kg : 2ème

Julie Havy -57kg : 1ère

 

Qualification pour Romain Jimenez -100kg et Benoit Cloux - 73kg, ils descendent du Championnat de France Sénior 1ère Division et n'ont donc pas fait le championnat départemental.

Championnat régional par équipes Poitou Charentes

9 Janvier 2016

Ingrandes

ÉQUIPE 1

Louis Bradley -66kg

Aurélien Guibert et Nicolas Lebreton -73kg

Pierre Krummenacker -81kg

Damien Petit et Jérome Ferry -90kg

Frédéric Laurent +90kg

 

L'équipe termine 9ème

ÉQUIPE 2

Adrien Bardel -66kg

Christophe Bradley et Benoit Cloux -73kg

Romain Guillet -81kg

Jordan Hoorelbecke et Yann Dallet -90kg

Romain Jimenez et Raphael Lemoine +90kg

 

L'équipe termine 2ème

Les partenaires du Judo Club Rochefortais

JUDO CLUB ROCHEFORT
JUDO CLUB ROCHEFORT
JUDO CLUB ROCHEFORT
  • Facebook - Black Circle
Nous suivre sur
JUDO CLUB ROCHEFORT