LES RÉSULTATS D'OCTOBRE 2017

Tournoi de Tours par équipe

24 septembre 2017

Tours

Equipe:

Bertrand Rémi, Martinet Louis, Martin Tristan, Tamboura Ismael, Bouyssou Valentin, Sorlut Luc, MarueJouls Mathéo, Mouilleron Léandre, Rosca Andrei:  NC

 

Tournoi d'Allemagne NeWaza 

24 septembre 2017

Allemagne

Poule de sélection séniors 1ère division

1ère octobre 2017

Rochefort

Bardel Adrien -60kg : 1er

 

Adrien qualifié pour le championnat de France 1ère division

Championnat inter Départemental 2D-3D

7 octobre 2017

Rochefort

Degors Eline -70kg : 1ère

Lambert Justine -70kg : 3ème

Biancheri Tony -73kg : 2ème

Guibert Aurélien -73kg : 5ème

Lourenco Paulo -73kg : NC

Cannou Gabriel -81kg : NC 

Lauwers Romain -81kg : NC

Guillet Romain -81kg : 5ème 

Cloux Benoit -81kg : 1er

Ferry Jérome -90kg : NC

Petit Damien -90kg : 2ème

Lemoine Raphael +100kg : 2ème

Eline, tony, Benoit, Damien et Raphael qualifiés sur la coupe nationale 2D

Justine qualifiée pour la coupe 3D

Championnat de France 2ème div par équipe

14 octobre 2017

Paris

Equipe:

Bardel Adrien, Saban Lucas, Saadna Aristide, Guibert Aurélien, Laulom Guillaume, Guillet Romain, Petit Damien, Ferry Jérome, Hoorelbek Jordan et Jimenez Romain

Tournoi minimes d'Eysine 

15 octobre 2017

Bordeaux

Lauwers Martin -36kg : NC

Izambard Lucas -46kg : NC

Navarre Florian -55kg : NC

Chaussy Zoé -48kg : NC

Bouyssou Tiffany -57kg : NC

Coupe national cadets et cadettes

21 octobre 2017

Ceyrat

Bardel Adrien -60kg : 1er

 

Adrien qualifié pour le championnat de France 1ère division

Critérium national cadets et cadettes

22 octobre 2017

Ceyrat

Bertrand Rémi -60kg : NC

Martinet Louis -60kg : NC

Bouyssou Valentin -60kg : NC

Martin Tristan -66kg : NC

Tamboura Ismael -73kg : NC

Coupe au sol de St Savinien

22 octobre 2017

St Savinien

Poussins:

Hernandez Ethan : 2ème

Chantallon Eliott : 2ème

Dominici Giovanni : 3ème

Lecuyer Horatio : 1er

Mazzarino Esteban : 2ème

Marchal Max : 2ème

Izambard David : 3ème

Gascard Sophie : 1ère 

Youssoufi Hind : 3ème

Benjamins:

Signorello Noé : 1er

Peluchon Maxence : 3ème

Poaty Beyhanne : 1ère

Grelier Angy : 1ère

Navarre Maxime : 3ème

Navaud-Sara Noémie : 3ème

Tournoi de Cormelle Royal

29 octobre 2017

Caen

Verepla Tanya -78kg : 5ème

Rosca Andrei -81kg : NC

Les partenaires du Judo Club Rochefortais

JUDO CLUB ROCHEFORT
JUDO CLUB ROCHEFORT
JUDO CLUB ROCHEFORT
  • Facebook - Black Circle
Nous suivre sur
JUDO CLUB ROCHEFORT