LES RÉSULTATS D'OCTOBRE 2017

judo club rochefortais
JUDO CLUB ROCHEFORT

Tournoi de Tours par équipe

JUDO CLUB ROCHEFORT

24 septembre 2017

JUDO CLUB ROCHEFORT

Tours

JUDO CLUB ROCHEFORT

Equipe:

Bertrand Rémi, Martinet Louis, Martin Tristan, Tamboura Ismael, Bouyssou Valentin, Sorlut Luc, MarueJouls Mathéo, Mouilleron Léandre, Rosca Andrei:  NC

 

judo club rochefortais
JUDO CLUB ROCHEFORT
Tournoi d'Allemagne NeWaza 
JUDO CLUB ROCHEFORT

24 septembre 2017

JUDO CLUB ROCHEFORT

Allemagne

JUDO CLUB ROCHEFORT
judo club rochefortais
JUDO CLUB ROCHEFORT

Poule de sélection séniors 1ère division

JUDO CLUB ROCHEFORT

1ère octobre 2017

JUDO CLUB ROCHEFORT

Rochefort

JUDO CLUB ROCHEFORT

Bardel Adrien -60kg : 1er

 

Adrien qualifié pour le championnat de France 1ère division

judo club rochefortais
judo club rochefortais
judo club rochefortais
judo club rochefortais
judo club rochefortais
JUDO CLUB ROCHEFORT

Championnat inter Départemental 2D-3D

JUDO CLUB ROCHEFORT

7 octobre 2017

JUDO CLUB ROCHEFORT

Rochefort

JUDO CLUB ROCHEFORT

Degors Eline -70kg : 1ère

Lambert Justine -70kg : 3ème

Biancheri Tony -73kg : 2ème

Guibert Aurélien -73kg : 5ème

Lourenco Paulo -73kg : NC

Cannou Gabriel -81kg : NC 

Lauwers Romain -81kg : NC

Guillet Romain -81kg : 5ème 

Cloux Benoit -81kg : 1er

Ferry Jérome -90kg : NC

Petit Damien -90kg : 2ème

Lemoine Raphael +100kg : 2ème

Eline, tony, Benoit, Damien et Raphael qualifiés sur la coupe nationale 2D

Justine qualifiée pour la coupe 3D

judo club rochefortais
judo club rochefortais
judo club rochefortais
judo club rochefortais
JUDO CLUB ROCHEFORT

Championnat de France 2ème div par équipe

JUDO CLUB ROCHEFORT

14 octobre 2017

JUDO CLUB ROCHEFORT

Paris

JUDO CLUB ROCHEFORT

Equipe:

Bardel Adrien, Saban Lucas, Saadna Aristide, Guibert Aurélien, Laulom Guillaume, Guillet Romain, Petit Damien, Ferry Jérome, Hoorelbek Jordan et Jimenez Romain

JUDO CLUB ROCHEFORT

Tournoi minimes d'Eysine 

JUDO CLUB ROCHEFORT

15 octobre 2017

JUDO CLUB ROCHEFORT

Bordeaux

JUDO CLUB ROCHEFORT

Lauwers Martin -36kg : NC

Izambard Lucas -46kg : NC

Navarre Florian -55kg : NC

Chaussy Zoé -48kg : NC

Bouyssou Tiffany -57kg : NC

judo club rochefortais
judo club rochefortais
JUDO CLUB ROCHEFORT

Coupe national cadets et cadettes

JUDO CLUB ROCHEFORT

21 octobre 2017

JUDO CLUB ROCHEFORT

Ceyrat

JUDO CLUB ROCHEFORT

Bardel Adrien -60kg : 1er

 

Adrien qualifié pour le championnat de France 1ère division

judo club rochefortais
JUDO CLUB ROCHEFORT

Critérium national cadets et cadettes

JUDO CLUB ROCHEFORT

22 octobre 2017

JUDO CLUB ROCHEFORT

Ceyrat

JUDO CLUB ROCHEFORT

Bertrand Rémi -60kg : NC

Martinet Louis -60kg : NC

Bouyssou Valentin -60kg : NC

Martin Tristan -66kg : NC

Tamboura Ismael -73kg : NC

judo club rochefortais
judo club rochefortais
judo club rochefortais
JUDO CLUB ROCHEFORT

Coupe au sol de St Savinien

JUDO CLUB ROCHEFORT

22 octobre 2017

JUDO CLUB ROCHEFORT

St Savinien

JUDO CLUB ROCHEFORT

Poussins:

Hernandez Ethan : 2ème

Chantallon Eliott : 2ème

Dominici Giovanni : 3ème

Lecuyer Horatio : 1er

Mazzarino Esteban : 2ème

Marchal Max : 2ème

Izambard David : 3ème

Gascard Sophie : 1ère 

Youssoufi Hind : 3ème

Benjamins:

Signorello Noé : 1er

Peluchon Maxence : 3ème

Poaty Beyhanne : 1ère

Grelier Angy : 1ère

Navarre Maxime : 3ème

Navaud-Sara Noémie : 3ème

JUDO CLUB ROCHEFORT

Tournoi de Cormelle Royal

JUDO CLUB ROCHEFORT

29 octobre 2017

JUDO CLUB ROCHEFORT

Caen

JUDO CLUB ROCHEFORT

Verepla Tanya -78kg : 5ème

Rosca Andrei -81kg : NC