LES RÉSULTATS D'AVRIL 2016

judo club rochefortais
JUDO CLUB ROCHEFORT

Région Minimes

JUDO CLUB ROCHEFORT

2 Avril 2016

JUDO CLUB ROCHEFORT

Bressuire

JUDO CLUB ROCHEFORT

Mathéo Marue Jouls -60kg : 1er

Ismael Tamboura -60kg : 2ème

Hugo Parra -50kg : 3ème

Louis Martinet -50kg : 5ème

Valentin Bouyssou -55kg : Non classé

judo club rochefortais
JUDO CLUB ROCHEFORT

Région Cadets

JUDO CLUB ROCHEFORT

3 Avril 2016

JUDO CLUB ROCHEFORT

Bressuire

JUDO CLUB ROCHEFORT

Lucas Saban -66kg : 3ème

Léa Ransac +70kg : 5ème

Mathias Abdullah +90kg : 5ème

Maeva Castet -52kg : Non classée

Florent Gandouin -60kg : Non classé

Luc Sorlut -60kg : Non classé

judo club rochefortais
judo club rochefortais
judo club rochefortais
judo club rochefortais
judo club rochefortais
judo club rochefortais
JUDO CLUB ROCHEFORT

Demi Finale Juniors

JUDO CLUB ROCHEFORT

10 Avril 2016

JUDO CLUB ROCHEFORT

Mouilleron le Captif

JUDO CLUB ROCHEFORT

Lucas Saban -60kg : 1er

Louis Bradley -66kg : 5ème

Aurore Krummenacker -52kg : Non classée

Cyril Thaumiaud - 66kg : Non classé

Nicolas Lebreton -73kg : Non classé

Aurélien Guibert -73kg : Non classé

JUDO CLUB ROCHEFORT

Tournoi de Rochefort

JUDO CLUB ROCHEFORT

17 Avril 2016

JUDO CLUB ROCHEFORT

Rochefort

JUDO CLUB ROCHEFORT
JUDO CLUB ROCHEFORT

Passage de kata

JUDO CLUB ROCHEFORT

19 Avril 2016

JUDO CLUB ROCHEFORT

Roullet

JUDO CLUB ROCHEFORT

Maeva Castets : Admise

Chloé Doudier : Admise

Léandre Mouilleron : Admis

JUDO CLUB ROCHEFORT

Championnat de France Cadets

JUDO CLUB ROCHEFORT

23 & 24 Avril 2016

JUDO CLUB ROCHEFORT

Ceyrat

JUDO CLUB ROCHEFORT

Lucas Saban -60kg : 3ème

Tanya Verepla -70kg : Non classée

JUDO CLUB ROCHEFORT

Tournoi inter club de St Jean d'Angély

JUDO CLUB ROCHEFORT

24 Avril 2016

JUDO CLUB ROCHEFORT

St Jean d'Angély

JUDO CLUB ROCHEFORT

Mathias Abdullah +90kg : 1er

Damien : 2ème

JUDO CLUB ROCHEFORT

Tournoi Minimes d'Oléron

JUDO CLUB ROCHEFORT

30 Avril 2016

JUDO CLUB ROCHEFORT

Oléron

JUDO CLUB ROCHEFORT

Mathéo Marue Jouls -60kg : 1er

Ismael Tamboura -60kg : 1er